Xy-x+y-1/xy+2y-x-2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ревин Фёдор.

\frac{xy-x+y-1}{xy+2y-x-2} = \frac{x\left(y-1\right)+y-1}{x\left(-1+y\right)+2\left(y-1\right)} =\frac{\left(-1+y\right)\left(x+1\right)}{\left(-1+y\right)\left(x+2\right)}=\frac{x+1}{x+2}