Cколько решений имеет система управлений 5x +2y = - 18 и 15x+6y= - 54


Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.

Ответ:

Система имеет бесконечное множество решений.

Объяснение:

{5x +2y = - 18;

{15x+6y= - 54.

Разделим обе части второго уравнения на 3, получим

5x +2y = - 18.

Данные в системе уравнения равносильны.

Система имеет бесконечное множество решений.