Расположите в порядке возрастания числа: cos4,cos7,cos9 ,cos(-12.5) .Объясните подробно, что и как

делали.

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Жанна.
Переводим в градусы (умнажаем радианы на 57 или на 180/пи)
cos4=cos228=cos(180+48)=-cos48
cos7=cos399=cos(360+39)=cos39
cos9=cos512=cos(360+152)=cos152=cos(180-28)=-cos28
cos(-12,5)=cos(-712,5)=cos(-720+7,5)=cos7,5

Получили углы в 1-ой четверти, там чем меньше величина угла, тем больше косинус угола
(
соответственно
-cos28, -cos48, cos39, cos7,5
или 
cos9, cos4, cos7, cos(-12,5)