Построить график ф-и y=x2(квадрат)-4x-5.Сфоткайте, если есть возможностьБольшое спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.
Это квадратичная функция парабола,
х^2-4x-5=0
решаем через дискриминант.
D= b^2-4ac; (-4)^2*1*(-5)=16+20=36=6^2>0 следовательно 2 корня.
х12=-в плюс минус корень из д, и все это деленое на 2 а.
х1=4+6 и все это деленое на 2*1, получается 10 деленное на 2=5.
х2=4-6 и все это деленное на 2*1, получается -2 деленное на 2=-1.
таким образом у тебя получается что график имеет координаты (-1;5).
следовательно он пересекает ось х, если предположить что у=0.
НУ ВСЕ УСПЕХОВ ИЗВИНИ ЧТО НЕ ФОТО НОУТ НЕ ГРУЗИТ, СОРИ. НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!) САМА СЕЙЧАС ЭТО ЗАДАНИЕ В ШКОЛУ ДЕЛАЮ.