Спрости вираз а) 3x-(x-7) б) 5(x-3)-2(x+1) в)3(2x-1)-2(3-3x) г)4x-(2x+3)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.

Ответ:

====================

а) 3x - (x - 7) = 3x - x + 7 = 2x + 7

б) 5(x - 3) - 2(x + 1) = 5x - 15 - 2x - 2 = 3x - 17

в) 3(2x - 1) - 2(3 - 3x) = 6x - 3 - 6 + 6x = 12x - 9

г) 4x - (2x + 3) * 4 = 4x - (8x + 12) = 4x - 8x - 12 = -4x - 12

====================

Отвечает Жукова Ульяна.

Відповідь:а) 3x-(x-7)=3x-x+7=2x+7

б)5(x-3)-2(x+1)=5x-15-2(x+1)=5x-15-2x-2=5x-17-2x=3x-17

в)3(2x-1)-2(3-3x)=3(2x-1)-2(3x+3)=6x-3+6x-6=6x-9+6x=12x-9=3(4x-3)

г)4x-(2x+3)*4=4x-4(2x+3)=4x-8x-12=-4x-12=-4(x+3)

Пояснення: