В5. Найдите все значения х, при которых значения выражений х -4; 6х; х +12 являются тремя

последовательными членами геометрической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Таюрский Данил.

Ответ:

по свойству среднего члена мы знаем

(6х)^2=(х-4)(х+12)

36х^2-х^2+4х-12х+48=0

35х^2-8х+48=0

решай уравнение