При делении натурального числа n на 11, в неполном частном получается k и остаток 5. Выразите

формулой зависимость n от k

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултан-Кызы Нурай.

Ответ: 16/11=1 5/11, 27/11=2 5/11. Отсюда видно, что n=11*k+5.

Объяснение: