Упростить выражения раскрыв скобки и где нужно привести подобные слагаемые: (5а— 3b) + (6b +4а);

(6х + 9z) – (11z – 13х); 3х(5х – у) (a – 9b)² (7m +1)²

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

(5a-3b)+(6b+4a)=5a-3b+6b+4a=9a+3b

(6x+9z)-(11z-13x)=6x+9z-11z+13x=19x-2z

3x(5x-y)=15x^2-3xy

(a-9b)^2=a^2-18ab+81b^2

(7m+1)^2=49m^2+14m+1