ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНОООО! РЕШИ УРАВНЕНИЕ: -x+2√x-1=0 ПОМОГИТЕ !!!!!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

-x+2√x-1=0  ОДЗ х≥0

√х =а

-а²+2а-1=0

а²-2а+1=(а-1)² =0

при а-1=0 , а=1

√х=1  ⇒  х=1