Является ли число 2+3√3 корнем уравнения x^2-2x-26=0? Простое,краткое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

Ответ:нет

Объяснение:

x²-2x-26=0

D=4+104=108

x=(2±√108)/2

=1±3√3

Даже если напрямую сопоставить не получится 0

Отвечает Шитикова Дарья.

Решим уравнение чтобы понять является ли число корнем

D=(-2)^2-(-26)*4=4+104=108

x=(2+✓108)/2=(2+6✓3)/2=1+3✓3

очевидно что 1+3✓3 не равно 2+3√3

(корень с минусом не рассматриваем потому что он собственно с минусом и точно не подходит)