Найдите три последовательных натуральных числа,если произведение двух меньших чисел меньше

произведения двух больших на 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Амина.

пусть числа х - 1, х, х + 1

тогда

х(х - 1) + 14 = х(х + 1)

х² - х + 14 = х² + х

2х = 14

х = 7

числа 6, 7, 8

6*7 + 14 = 42 + 14 = 56 = 7*8