Докажите, что значение выражения 3(1 - 2y)(1 + 2y + 4у2) + 4(6уз — 1)не зависит от значения

переменной.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.

3(1 - 2y)(1 + 2y + 4у2) + 4(6у³ — 1)=

=3*(1³-(2у)³)+24у³-4 =

= 3- 24у³+24у³-4= -1

Значение выражения не зависит от переменной у