В арифметической прогрессии (аn) a1=-4, d=0.8., найдите А4, а21, а36


Ответы на вопрос

Отвечает Земляк Мария.

Ответ:

Объяснение:

a_4=a_1+3d=-4+0.8*3=-1.6

a_{21}=a_1+20d=-4+16=12

a_{36}=a_1+35d=-4+28=24

Отвечает Абдураманова Мерьем.

Ответ: а4=а1+3*d=-4+3*0,8=-1,6

a21=a1+20*d=-4+20*0,8=16-4=12

a36=a1+35*d=-4+35*0,8=28-4=24.

Объяснение: