Упростите выражение (2x-3)(x+4)-2x^2 и найдите его значение при x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

Объяснение:

(2x-3)(x+4)-2x^2=2x^2+8x-3x-12-2x^2=5x-12

(5*(-4)-12)=-20-12=-32