5 икс в квадрате плюс 12 равно 16 икс


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

5 {x}^{2}  + 12 = 16x

5 {x}^{2}  + 12 - 16x = 0

d = 36 - 5 \times ( - 16) = 116

x1 =   \frac{ - 6  +   \sqrt{116} }{5}

x2 =   \frac{ - 6 -  \sqrt{116} }{5}

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ: 5*x²-16*x+12=0 дискриминант 16²-4*5*12=16 корни х1=(16+4)/10=2, х2=(16-4)/10=1,2.

Ответ: х1=2, х2=1,2.

Объяснение: