Решите неполные квадратные уравнения a) x2-25=0b) 2x2=3xC)9y2-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Объяснение:

a)x^2=25

x=5; -5

b)4=3x

x=4/3

c)9y^2=1

y^2=1/9

y=1/3; -1/3

Отвечает Горун Софія.

a) x²-25=0

х²=25

х= ±√25

Ответ :х=5 ; х= -5

b) 2x²=3x

2х²-3х=0

х(2х-3)=0

х=0 или 2х-3 =0 => х=1,5

Ответ : х=0 ; х= 1,5

с) 9y²-1=0

9у²=1

у²=1/9

у= ±√(1/9)

Ответ :х= 1/3. ; х= -1/3