Cos(x+pi/3)+1=0 помоги пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бакун Руслан.

Cos(x+\frac{\pi }{3})+1=0\\\\Cos(x+\frac{\pi }{3})=-1\\\\x+\frac{\pi }{3} =\pi+2\pi n,n\in Z\\\\x=\pi-\frac{\pi }{3}+2\pi n,n\in Z\\\\x=\frac{2\pi }{3}+2\pi n,n\in Z\\\\Otvet:\boxed{\frac{2\pi }{3}+2\pi n,n\in Z}