(12xy²-x²y)²=?? помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

\displaystyle \tt (12xy^{2}-x^{2}y)^{2}=(12xy^{2})^{2}-2\cdot12xy^{2}\cdot x^{2}y+(x^{2}y)^{2}=\\\\{} \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ =144x^{2}y^{4}-24x^{3}y^{3}+x^{4}y^{2};

Или так:

\displaystyle \tt (12xy^{2}-x^{2}y)^{2}=(xy(12y-x))^{2}=x^{2}y^{2}(144y^{2}-24xy+x^{2})=\\\\{} \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ =144x^{2}y^{4}-24x^{3}y^{3}+x^{4}y^{2};

Отвечает Гарманова Даша.

144x^2y^8-24x^5y^5+x^8y^2