Преобразует трех член в квадрат двучлена 1/4a^2+4b^2-2ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

 {( \frac{1}{2} a - 2b)}^{2}

Объяснение:

 \frac{1}{4}  {a}^{2}  + 4 {b}^{2}  - 2ab =  \frac{1}{4}  {a}^{2}    - 2ab + 4 {b}^{2}  =  {( \frac{1}{2}a - 2b) }^{2}