Помогите X+y=15 2x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Софья.

Ответ:

(22/3; 23/3)

Объяснение:

x + y = 15 \\ 2x - y = 7 \\  \\ 3x = 22 \\ x =  \frac{22}{3}  \\ y = 15 -  \frac{22}{3}  \\ y =  \frac{23}{3}