Укажите точку, через которую проходит график функции y=5x^2-7x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

Ответ:

Объяснение:

Вариантов бесконечно.Например (0;2)

при х=10 у=5×10²-7×10+2=532

( 10; 532)

При х=1  у=5×1²-70×1+2=0

(1;0)

...........................

Укажи любую

Отвечает Агрест Вадим.

Множество точек функции y=5x²-7x+2

бесконечно. Подходят такие значения, которые удовлетворяют данному уравнению.

Например, пусть х=0, тогда y= 5×0²-7×0+2 , отсюда y=2 , получим точку (0;2) , которая принадлежит данному графику и таких точек бесконечно много

(1;0) ; ( 2; 8) и т.д. ...