X+1,2x+x-10+x-5=180 Помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

х+1,2х+х-10+х-5=180

х+1,2х+х+х=180+10+5

4,2х=195

х=195:4,2

х=46,42