Решите уравнение x/2x-3=4/x


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

Ответ:

Объяснение:

x/(2x-3)=4/x

x²=(4(2x-3)

x²=8x-12

x²-8x-12=0

Δ=64+48=112

√Δ=4√7

x1=(8+4√7)/2=2(4+√7)

x2=(8-4√7)/2=2(4+√7)