(2a-3)x=a-1 Решите пожалуйста просто уравнение 10 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

на фото.................


Отвечает Лис Алина.

(2а - 3) * х = а - 1,

х = 0, если

а - 1 = 0,

а = 1,

ур-ие не имеет решения, если

2а - 3 = 0,

2а = 3,

а = 1,5,

при а ≠ 1,  а ≠ 1,5:

х = (а - 1)/(2а - 3)