Упрасти выражение (a+b)^2/ab -(a-b)^2/ab


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

4ab

Объяснение:

По формуле сумме квадратов


Отвечает Нусибалы Рахат.

a^{2} - b^{2} = (a-b)(a+b)\\\frac{(a+b)^{2}}{ab} - \frac{(a-b)^{2}}{ab} = (\frac{a+b}{\sqrt{ab} })  (\frac{a-b}{\sqrt{ab} })