(2x^2-x+5)^2+3(2x^2-x-1)-10=0Cрочно!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кира.

Ответ:

Нет корней.

Объяснение:

{(2 {x}^{2}  - x + 5)}^{2}  + 3(2 {x}^{2}  - x - 1) - 10 = 0 \\ Замена:

2 {x}^{2}  - x = t

{(t + 5)}^{2}  + 3(t - 1) - 10 = 0 \\  {t}^{2}  + 10t + 25 + 3t  - 3- 10 = 0 \\  {t}^{2}  + 13t + 12 = 0 \\ t1 =  - 1 \\ t2 =  - 12

Обратная замена:

2 {x}^{2}  - x =  - 1 \\ 2 {x}^{2}  - x + 1 = 0 \\

Нет корней.

{2x}^{2}  - x =  - 12 \\ 2 {x}^{2}  - x + 12 = 0 \\

Нет корней.