Сумма второго и шестого членов арифметической прогрессии равна 20.Чему равен четвёртый член этой

прогрессии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

10

Объяснение:

a2+a6=20

a2=a1+d

a4=a1+3d

a6=a1+5d

перепишем через а1

а1+d+a1+5d=20

2a1+6d=20

2(a1+3d)=20

a1+3d=10 т.к. a4=a1+3d, то а4=10