Упростите выражение: a)15x+8y-x-7y б) 2(5b-1)+3 в) 3a-2a-4+a-1 г) 4(3b+2)-2(2b-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
1) 14x+y
2) 10b-2+3=10b+1
3) 2a-5
4) 12b+8-4b-6=8b+2
Отвечает Кицко Ангелина.
А)15х+8у-х-7у=14х+у
б)2(5b-1)+3=10b-2+3=10b+1
в)3a-2a-4+a-1=2a-5
г)4(3b+2)-2(2b-3)=12b+8-4b-6=8b+2