У Изабеллы было двенадцать братьев. Жили они очень дружно, пока не позавидовала злая колдунья. Она

превратила братьев в лебедей. Изабелле надо связать 12 рубашек из крапивы, чтобы расколдовать братьев. За 3 дня она свяжет 4 с половиной рубашки. За сколько дней Изабелла свяжет 12 рубашек?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
S=12 руб
V=4,5/3=1,3руб/'день
t=?
t=s/v=12/1,3=9,2...
ответ:10
Отвечает Воронин Влад.
4   1/2рубашки=9/2 рубашки за 3 дня
9/2:3=9/2*1/3  =3/2 рубашки за 1 день
12:3/2=12*2/3=24/3 =8 дней