Сократите дробь: (3в^3)^2*(2а)^3 Делим на (6а^3в)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

(3b^3)^2*(2a)^3 / (6a^3b)^2=9b^6*8a^3 / 36a^6b^2=72a^3b^6 / 36a^6b^2=2b^4 / a^3. Ответ: 2b^4 / a^3 ( сокращаем числитель и знаменатель на 36a^3b^2).

Объяснение: