40 / (22 - x) - 40 / (22 + x) = 1/3 / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

40/(22-х)-40/(22+х)=1/3

40*3(22+х-22+х)=22²-х²

х²-22²+40*3*2х=0

х²+240х-484=0

х₁,₂=-120±√(14400+484)=-120±122

х₁=2; х₂=-242