из 22 м. ситца мама сшила 4 простыни и 3 пододеяльника.сколько етров необходимо для пошива одной

простыни и одного пододеяльника, если из 11 м. этого ситца можно сшить одну пррстыню два пододеяльника? нужно системное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Пусть x-ситца для 1 простыни, y- ситца для 1 пододеяльника.

\left \{ {{4x+3y=22} \atop {x+2y=11}} \right;\left \{ {{4x+3y=22} \atop {-4x-8y=-44}} \right;\left \{ {{-5y=-22} \atop {x=11-2y}} \right;\left \{ {{y=4.4} \atop {x=11-2*4.4}} \right;

x=2.2