из 22 м. ситца мама сшила 4 простыни и 3 пододеяльника.сколько етров необходимо для пошива одной

простыни и одного пододеяльника, если из 11 м. этого ситца можно сшить одну пррстыню два пододеяльника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

4,4м на пододеяльник и 2,2м на простыню

Объяснение:

х (м)-на простыню,у( м) -на пододеяльник

4х+3у=22,    4(11-2у)+3у=22,   44-8у+3у=22,    у=4,4(4,4)

х+2у=11;              х=11-2у;           х=11-2*4,4;          х=2,2(м)