Сторону квадрата, лежащего в основании прямоугольного параллелепипеда, увеличили в 1,5 раза, а

высоту параллелепипеда уменьшили на 60 %. Увеличился или уменьшился объем параллелепипеда и на сколько процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Милена.

V_{1} = abc. \\ V_{2} = \frac{3}{2}a\frac{3}{2}b \cdot 0.4c \\ V_{2}/V_{1} = \frac{\frac{9}{4}\cdot\frac{4}{10}abc}{abc}=\frac{9}{10} \\ V_{1}= \frac {10}{9} V_{2}

 

Об'єм першої фігури більший у десять дев ятих