Решите уравнение (2x-1)(4x^2+2x+1)-8x(x^2+1)=3x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Анна.

(2x - 1)(4 {x}^{2}  + 2x + 1) - 8x( {x}^{2}  + 1) = 3x + 4 \\ 8 {x}^{3}  - 4 {x}^{2}  + 4 {x}^{2}  - 2x + 2x - 1 - 8 {x}^{3}  - 8x = 3x + 4 \\  - 8x - 1 = 3x + 4 \\  - 11x = 5 \\ x =  -  \frac{5}{11}  \\