Помогите пожалуйста. Дана арифметическая прогрессия: −6;−9;.... Вычисли разность прогрессии и

третий член прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
-6; -9;...
d= -9 - (-6) = -3
а3= -6 +(3-1)×(-3)=-6-6=-12