Помогите!!! x-x/3=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

x -  \frac{x}{3}  =  \frac{1}{2}    | \times 6 \\ 6x  - 2x = 3 \\ 4x = 3 \\ x =  \frac{3}{4}