1 кг печенья стоит а руб, 1 кг конфет 5 руб. дешевле. Запишите в виде выражения: стоимость печенья

3 кг и 2 кг конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Иван.

Пошаговое объяснение:

1 кг печенья - а руб.,

1 кг конфет - ?, на 5 руб. меньше,


а - 5   --- 1 кг конфет,

значит:

3 * а + 2 * (а - 5) = 3а + 2а - 10 = 5а - 10

Отвечает Маклакова Валерия.

а — стоимость 1 кг печенья;

а-5 — стоимость 1 кг конфет.

Тогда: стоимость 3кг печенья и 2кг конфет:

3*а+2*(а-5) = 3*а+2*а-10 = 5*а-10(руб)

Ответ: 5*а-10