1 кг печенья стоит n р.,а 1 кг конфет на 5 р. дешевле. запишите в виде выражения: цену 1 кг. конфет

/ стоимость 3 кг. печенья / стоимость 2 кг. конфет / стоимость 3 кг. печенья и 2 кг. конфет / на сколько 3 кг. печенья дороже 2 кг. конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевська Соломія.

Печенье - n руб./кг

Конфеты - ? руб./кг, на 5 руб./кг < (стрелка от конфетк печенью)

а) n-5 (руб.) - стоимость 1 кг конфет.

б) 3n (руб.) - стоимость 3 кг печенья.

в) 2(n-5) (руб.) - стоимость 2 кг конфет.

г) 3n+2(n-5)=3n+2n-10=5n-10 (руб.) - стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет.

д) 3n-2(n-5)=3n-2n+10=n+10 (руб.) - 3 кг печенья дороже 2 кг конфет.

Отвечает Хамзина Рената.

1 кг конфет стоит (п-5)р,, 3 кг печ   стоит- 3n .р.  ,2 кг конфет - 2(n-5)р. 3 кг печ и 2 кг конф - 3n+2(n-5)=3n+2n-10=5n-10....3 кг печ дороже 2-х кг конфет на -

(3n-2(n-5))=3n-2n+10=n+10