1 кг печенья стоит n р.,а 1 кг конфет на 5 р. дешевле. запишите в виде выражения: цену 1 кг. конфет

/ стоимость 3 кг. печенья / стоимость 2 кг. конфет / стоимость 3 кг. печенья и 2 кг. конфет / на сколько 3 кг. печенья дороже 2 кг. конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

Печенье - n руб./кг

Конфеты - ? руб./кг, на 5 руб./кг < (стрелка от конфетк печенью)

а) n-5 (руб.) - стоимость 1 кг конфет.

б) 3n (руб.) - стоимость 3 кг печенья.

в) 2(n-5) (руб.) - стоимость 2 кг конфет.

г) 3n+2(n-5)=3n+2n-10=5n-10 (руб.) - стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет.

д) 3n-2(n-5)=3n-2n+10=n+10 (руб.) - 3 кг печенья дороже 2 кг конфет.

 

Отвечает Лофтин Альберт.

1 кг печенья - n руб.

1 кг конфет - n-5 руб

 

n-5 - стоимость 1 кг конфет

3n - стоимость 3 кг печенья

2*(n-5) - стоимость 2 кг конфет

3n+2*(n-5) - стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет

3n-2*(n-5) - 3 кг печенья дороже 2 кг конфет