какое количество теплоты выделится на участке цепи за 2 с. если сила тока в цепи 1 А. а

сопротивление этого участка 3 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.

Q=I^2*R*t

где

Q колличество теплоты

I- сила тока

R-сопротивление

t- время

Q=1^2*3*2=6Дж