Из-за непрекращающихся,длительное время,проливных сантиметров. В первые день наблюдений уровень

воды был на отметке 1,2 м,а в седьмой уровень воды достиг отметки 2,4 м. Каждые сутки уровень воды повышался на 18 см20 см2 см12см 14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юля.
Узнаем сколько воды прибавилось:

2,4-1,2=1,2(м)

1,2м=120см

Теперь узнаем на сколько вода изменялась каждый день:


120÷6=20(см) - на столько изменялось кол-во воды каждый день (потому что в первый день вода не изменилась)

Ответ: 20см