Решите уравнение x^2 + x(−i − 5) + 12 + 5i = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Аня.

x² + x(−i − 5) + 12 + 5i = 0

D = b² - 4ac = (-i-5)² -4*(12 +5i) = i² +10i +25 -48 -20i = -1 -10i -23 =

= -24 -10i

x = (i +5 +- i√(24+10i) )/2