Скоротіть дріб x^2+ x^4 ¬¬¬¬¬¬¬¬¬ x^3+x^5 будь ласка розпишіть


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
(x²+x⁴)/(x³+x^5)=x²(1+x²)/x²(x+x³)=
(1+x²)/(x+x³)=
(1+x²)/x(1+x²)=1/x
Отвечает Анатолій Білуха.
(x²+x⁴)/(x³+x⁵)=(x²+x⁴)/(x*(x⁽³⁻¹⁾+x⁽⁵⁻¹⁾)=(x²+x⁴)/(x*(x²+x⁴))=1/x.