(дробь) 8/х − (дробь) 4/5х, при х=1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Рома.
8/x - 4/5x = 40/5x - 4/5x = 36/5x = 7,2x

7,2 * 1,5 = 10,8

ответ: 10,8
Отвечает Сергеевна Елена.
5*8/5х - 4х/5х

40/5х - 4/5х

40-4/5х

36/5х

х = 1,5

36/5*1,5

36/7,5 =4,8