Упростите выражение 4a^3b*12(ab^2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

4a³b*12(ab²)²=

48*a³*b*a²*b⁴=

48a⁵b⁵

Отвечает Копыткина Надежда.

Объяснение:

4a^{3} b*12 (ab^{2} )^{2} =4a^{3} b*12a^{2} b^{4} =48a^{5} b^{5} .

Ответ : 48a^{5} b^{5} .