Нужно решить уравнение. 1-4sin^2(5x-П/3)=0 Корни указывать не одним выражением, а через формулы:

x1=arcsina+2Пn x2=П-arcsina+Пm

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1-4Sin ^{2}(5x- \frac{ \pi }{3})=0\\\\4Sin ^{2} (5x- \frac{ \pi }{3})=1\\\\Sin ^{2}(5x- \frac{ \pi }{3})= \frac{1}{4} \\\\Sin(5x- \frac{ \pi }{3})= \frac{1}{2}\\\\5x- \frac{ \pi }{3}=arcSin \frac{1}{2} +2 \pi n\\\\5x- \frac{ \pi }{3}= \frac{ \pi }{6} +2 \pi n\\\\5x= \frac{ \pi }{2}+2 \pi n\\\\ x_{1} = \frac{ \pi }{10}+ \frac{2 \pi n}{5} \\\\\\5x- \frac{ \pi }{3}= \pi - \frac{ \pi }{6}+2 \pi n\\\\  5x- \frac{ \pi }{3}= \frac{5 \pi }{6}+2 \pi n\\\\5x= \frac{7 \pi }{6} +2 \pi n\\\\ x_{2}=               = \frac{7 \pi }{30} + \frac{2 \pi n}{5}


Sin(5x- \frac{ \pi }{3})=- \frac{1}{2}\\\\5x- \frac{ \pi }{3}=  - \frac{ \pi }{6} +2 \pi n\\\\5x= \frac{ \pi }{6} +2 \pi n \\\\ x_{3} = \frac{ \pi }{30}+ \frac{2 \pi n}{5}\\\\\ 5x- \frac{ \pi }{3}= \pi -(- \frac{ \pi }{3})+2 \pi n=  \frac{4 \pi }{3} +2 \pi n\\\\5x= \frac{5 \pi }{3} +2 \pi n\\\\ x_{4}= \frac{ \pi }{3}+ \frac{2 \pi n}{5}