Функция задана формулой у=2х+4. Определите а) чему равно у при х=-2.5 б) при каком х значение у=-4

в) проходит ли график функции через точку А(-1;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

а)при  х= -2,5  у= -1

б)у= -4  при  х= -4

Объяснение:

Функция задана формулой у=2х+4.

Определите:

а) чему равно у при х= -2,5

х= -2,5

у=2х+4

у=2*(-2,5)+4= -5+4

у= -1

при  х= -2,5  у= -1

б) при каком х значение у= -4

у= -4

у=2х+4

-4=2х+4

-2х=4+4

-2х=8

х=8/-2

х= -4

у= -4  при  х= -4

в) проходит ли график функции через точку А(-1;-3)

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение, если левая часть будет равна правой, значит, точка принадлежит графику и наоборот.

А(-1; -3)         у=2х+4

-3=2*(-1)+4

-3≠2, не проходит.