Упростите выражение (a+2)^2-a(4-7a) и найдите его значение при a = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.
(a+2)²-a(4-7a)= a²+4a+4-4a+28a²=29a²+4
если a=-1\2 то
29×(-1\2)+4=-58+4=-54
Отвечает Тівоненко Руслан.
(a+2)^2-a(4-7a)= a^2+2*2*a+2^2-4a+7a^2
a²+4a+4-4a+7a²= 8a²+4
8*  (-1,2)²+4= 16,52