За конфеты заплатили в 3 раза больше, или на 6 руб. больше чем за печенье. Сколько заплатили за

печенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.
За печенье заплатили х, тогда за конфеты заплатили 3х, также за конфеты заплатили х+6, тогда
3х=х+6
3х-х=6
2х=6
х=6: 2
х=3 руб заплатили за печенье
Отвечает Степаненко Денис.
Если печенье - х, то конфеты - 3х.
 3х - х = 6 
2х = 6
 х = 3.
 Ответ: 3 рубля.